мода бижутерия

Сейчас мы наблюдаем изобилие на полках наших магазинов, как ювелирных украшений, так и бижутерии. Однако мало ли кто знает или интересовался о том, что моду на бижутерию ввела Сoco Chanel (Gabrielle Bonheur Chanel (Coco Chanel)- французская женщина модельер, чье влияние было настолько сильным, то она состоит в списке самых влиятельный людей 20 века, она также ввела в моду приталенный жакет и, знаменитое наше маленькое черное платье " a little black dress").

Причем в наше время некоторые модели бижутерии стоят сейчас дороже чем изделия с настоящими  драгоценностями. Что, возможно, смогут заставить вас переоценить отношение к бижутерии, влюбиться в украшение, и даже приобрести их себе.

Время, в котором  история бижутерии так, скажем, вышла из тени, и, стала перед нами - всемирным достоянием считается 20 век. Когда Coco Chanel заявила, что по сути не так важны материалы из которых мы делаем украшения, как идея, воплощаемая с их помощью. В действительности, бижутерия позволяет нам создавать и воплощать столь большое разнообразие идей, как дизайнеров, так и наших модниц. Именно, благодаря большого разнообразия цветов и изяществ материалов, также, относительно невысокой стоимости изделий.

Сегодня же, бижутерия не является признаком дурновкусия, материального недостатка, и уж тем более не ассоциируется с подделкой. Некоторые виды ювелирной бижутерии используется также с натуральными или полудрагоценными камнями, доказательство тому служат украшение Сваровски.

prio

Знаете ли вы?

...что название "страз" появилось еще в 18 веке? Их придумал известный ювелир того времени Жорж Фредерик Страсс. В то время уже не считалось зазорным использование поделочных камней в качестве украшения. Он мог искусно поделывать бриллианты. Однако  эти украшения (имитация) использовалось в отношении декора  одежды или обуви.

 

Вы спросите, а что же с бриллиантами, ювелирными украшениями с золота и серебра? Неужели бижутерная индустрия способна вытеснить драгоценности из натуральных благородных металлов и камней?

...Вряд ли конечно это когда-нибудь случиться., так как из  истории украшений известно, что драгоценные украшения давно относиться  к группе вечных материальных ценностей. Их преподносят любимым, они передаются по наследству и они составляют фамильную ценность. Ювелирные украшения способны проживать долгое время, даже века, создавая свою историю.