2264

Выбрать свой камень не так уж просто. Часто многие люди не знают или испытывают трудность в выборе «своего камня». Конечно, камни можно выбрать интуитивно, а можно и другими способами (например, по зодиаку, группы крови, и так далее).

Как странно не звучало, поговорка о том что «не мы выбираем камень, а камень сам выбирает нас» весьма справедлива, ведь издревле установлено тот факт, что у каждого камня есть своя энергетика, и несет свою информацию. Известны случаи, когда люди покупали красивые изделия из натурального камня и не носят их, обуславливая это тем, что как бы «не тянет» их носить. Иногда, бывает что, нося такие изделия, у человека начинаются головные боли, возникает проблемы с давление, в жизни как-бы наступает сплошная черная полоса.

Неправильно подобранный камень, способен негативно сказываться на жизни человека, тем самым притягивая неприятности и болезни.

Выбирая себе камень, самое важное то - какие эмоции у вас вызывает,выбранное вами украшение. Ведь каждое подобранное изделие из натурального камня должно носится с удовольствием, то есть, которые вам по душе. Как все таки  узнать «твой» камень от «не твой»? Кладете его между ладонями и закрываете глаза,если вас как бы «начинает мутить» это означает, что камень вам не подходит - берегитесь его, ничего кроме бед он вам не принесет. Он будет притягивать к вам неприятности, вытягивать из вас энергию, умалять ваши достоинства, усугублять негативные стороны вашего характера. Ну а, если держа в руках такое изделие из выбранного вами камня, ваше сердце бьется ровно, ладони остаются сухими и вы чувствуете себя хорошо, значит - свой камень вы нашли, и вы можете смело его покупать.

original

Для тех, кто испытывает трудности в выборе своего камушка с помощью интуиции - есть другие способы. Астрологи сделали классификацию Выбора камня по знаку зодиака.

Вы спросите, каким образом сделали классификацию камней по зодиакальному кругу? В данном случае учитывалось энергия планет для каждого знака зодиака, на этой основе подбирались камни и минералы, которые соответствуют данной планете и энергетике.

Самая первая астрологическая связь была установлена еще в средние века. Данная таблица камней не один раз менялась. Но в 1934г были установлены новые таблицы. Также, существует не одна, ни две - а серии таблиц. Из них выделяют: древнееврейские, восточные, германские, славянские, американские, романские, и т.д.

Наконец-то в семидесятых годах Международная Ассоциация ювелиров предприняли спец. поиски, а в дальнейшем и скорректировала, утвердила некие сведения и таблицы. Сейчас существует такая наука - как литотерапия. Она занимается изучением влияния камней на организм человека, а также, лечение с помощью камней.

В данной науке, (Литотерапия) содержится и другие, более узконаправленные, методы воздействия минералов на организм человека. Это наука как  кристаллотерапия, металлотерапия, минералотерапия, стоунтерапия, геммотерапия, воздействие камнями на чакры, лечение глинами, астроминералогия и др.

Они и составляют одно общее понятие – ЛИТОТЕРАПИЯ.

Также отмечу, что при выборе камня также, желательно учитывать характер человека. Камни определённой энергетики определяют, какие именно черты, и свойства характера требуется в человеке усилить или ослабить.

Например, если человек весьма не сдержан или раздражителен, то ему нужен камень - талисман который смог бы гасить эти чувства, делая его более спокойным ,удерживая человека от совершения необдуманных поступков. И наоборот, человеку тихому, робкому, застенчивому, выбранный камень-талисман должен давать уверенность в своих силах и в себе. Также подчеркну, что меланхоликам и личности склонные к депрессиям подходит гранат.

И самое главное, чтобы украшение вам очень нравилось.