Розовый кварц считают символом хорошего здоровья и чистой любви - он бережет ее от разрушения, учит людей прощать друг друга. Он похож на старого мудреца, который знает все на свете и всегда может помочь советом.


Астрологи считают, что розовый кварц подходит многим знакам Зодиака. При этом они не всегда сходятся во мнениях, какому знаку он приносит наибольшую пользу.

Женщинам, родившимся под знаком Водолея, розовый кварц помогает создать вокруг себя ореол доброжелательности, спокойствия и уюта.

Мужчинам - Водолеям этот камень может быть полезен в профессиональной деятельности, так как он является для своего хозяина своеобразным дополнительным источником светлой энергии.

Поскольку его относят к камням января, розовый кварц является счастливым талисманом Козерога.


Розовый кварц – это разновидность обычного кварца розового цвета.


Минерал:

Кварц - кристаллическая форма диоксида кремния, устойчивая при температуре ниже 870 градусов Цельсия. Из кварца состоят пески и песчаники. Химическая формула: диоксид кремния SiO2

Розовый кварц


Магические свойства:

Розовый кварц символизирует любовь, красоту, нежность и душевное равновесие.

Он оберегает семейное счастье и незаменим в любви. Считается, что розовый кварц помогает незамужним женщинам удачно выйти замуж.

Розовый кварц помогает бороться со стрессами, снимает эмоциональные напряжения, гасит вспышки гнева, настраивает сердце на добро и любовь. Он приглушает боль старых эмоциональных и сердечных ран.

Розовый кварц повышает самооценку и чувство уверенности в себе, улучшает взаимопонимание между людьми. Этот камень дает жизненную силу своему владельцу, способствует развитию чувственности, увеличивает творческие способности.


Лечебные свойства:

Кварц положительно влияет на грудную клетку и органы дыхания. Считается, что если держать при себе изделие из кварца, небольшой обломок или кристалл кварца, это значительно облегчает течение простудных заболеваний.

Камни розового кварца безотказно лечат не только многие органы, но целиком пораженные участки, поэтому и диагноз становится для лечения совершенно не важен. Можно использовать и пластинки, и бусины, и шарики, и предметы, сделанные из него. Камень розовый кварц снимает стрессы и усталость, восстанавливает нервную систему, искореняет заболевания лимфы и лимфатической системы, налаживает функционирование выделительной системы, нормализует кровь, сердце, сосуды и костный мозг.

Он положительно влияет на работу поджелудочной железы и усмиряет диабет даже в очень поздних стадиях. Как и любой кварц, розовый камень обладает динамической интенсивностью и силой исцеления. Тот, кто желает лечить других людей кристаллами и работать с розовым кварцем, должен очиститься сам от старых желаний и чувств.


Фэн-Шуй:

Согласно правилам Фен-Шуй, если поставить изделие из розового кварца в юго-западной части квартиры, то оно будет хранить уют и тепло семейного очага. Этот камень также полезен для творческих людей - считается, что если разместить изделие из этого камня на рабочем столе, то будет чаще приходить вдохновение, и камень принесет успех, придаст больше уверенности в собственных силах, усилит данные природой таланты.

Если человек желает завести новых надежных друзей, расширить свой круг общения, страдает от одиночества - и здесь этот удивительный камень придет на помощь, поможет справиться с проблемой, притягивая к своему хозяину новые знакомства или помогая восстановить старые.

Розовый кварц