Агат- камень здоровья и долголетия.

Полудрагоценный камень агат относится к группе пестроцветных халцедонов, которые, в свою очередь, являются разновидностью кварца. Камни агата непрозрачны, но частично просвечивают.


Магические свойства:

Считается, что камень агат придает его владельцу силу и красноречие. Чаще всего самоцвет используется в магических ритуалах, активизирующих силу, храбрость, долголетие и так далее. Его также носят как амулет правды, гарантирующий, что ваши слова чисты; помимо этого, камень агат обеспечивает одобрение людей. Иногда используется в защитных ритуалах против колдовства, демонов и жестокости. Кроме того, он дает забвение любви, обостряет зрение, открывает обман.

Ношение камней агата на левой руке помогает преодолеть раздражительность, оберегает от злословия. Агат — это камень, который увеличивает плодородие ваших растений, если его носить на пальце во время их посадки, и гарантирует обильный урожай или здоровые цветы. Считается, что моховой агат лучше всего подходит для этой цели. Заряженные камни-агаты могут быть «установлены» в саду, чтобы укрепить жизненную силу растений, а маленькие агаты, повешенные на деревьях, увеличивают их урожай. Камень часто использовался в любовных ритуалах, его носили, чтобы избежать завистливых мыслей и избавиться от злости; другими словами, чтобы сделать владельца приятным человеком. Злости нет места в поиске любви. Драгоценности из камней агата дают детям, чтобы они носили их как защитные амулеты. Считают, что камень является особенно полезным в спасении детей от падений, а взрослые его носят, чтобы избежать стычек.


Лечебные свойства:

В прошлом считали, что камень агат во рту уменьшает жажду. Он использовался, чтобы уменьшить лихорадку: его прикладывали ко лбу. Если его держали в руке, он успокаивал и излечивал. Камень агат — популярный талисман на Ближнем Востоке, гарантирующий здоровое состояние крови. В древней Англии его носили, чтобы защититься от болезней кожи. Камни треугольной формы использовались в Сирии, чтобы предотвратить проблемы с кишечником. Этот магический драгоценный камень носят как амулет от укусов змей, скорпионов и насекомых (снижает действие яда), помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях. В лечебных целях агатовые бусы рекомендуется носить при длительном кашле, болезнях горла и зубов.


Камень и зодиак:

Как талисман агат особенно подходит родившимся в 15-й лунный день, а также к Тельцам и Весам (белый, розовый, голубой), Девам (желтый и зеленый), Ракам (белый) и Козерогам (все темные).

Агат серьги Агат браслет