podarki

Бывало ли, что вы задавались вопросом, - что раньше дарили в подарок, скажем так в древнем Риме, Египте и тд.? Отличались ли подарки того времени с теми что дарят сейчас? Ведь, как известно раньше люди отличались все более оригинальностью и щедростью.


Действительно, в одном из описаний даров, присланных из Хетии, упоминаются дары украшений весом в несколько кг золота. Ай да подарочек!

Что касается Др. Вавилона, - принято было дарить украшения именно из серебра и золота.

В Др. Греции самым лучшим даром считалось – золото. Это, например золотые украшения, рукописи и др.

Так и в Др. Греции, так и в Риме в качестве подарка дарили рабов: молодых красивых девушек и юношей, сильных женщин и мужчин.


В Древних Арабских странах в числе самых популярных подарков считались дорогие ткани, различные благовония, рабыни, кони, особенно очень ценились в качестве подарка - оружия, выполненные из дамасской стали. Причем такое оружие должен был иметь в своем доме любой уважающий себя мужчина.


В странах Европы в периоде средневековья в качестве подарков высоко ценилось также, золото. Короли дарили своим рыцарям земли за верную службу.

Такая же практика имела место на Руси. Царь своих дворян за свои заслуги и службу награждал земельными владениями и поместьями.


Новое время, - появились уже другие категории подарков. Одним из популярных среди них были – духи. В периоде начала 20 века ничто не могло быть милее и лучше чем «Лориган Коти», а потом появились и «Шанель». Россиянки, кстати тоже мечтали стать обладательницами таких духов.

Современные подарки. Какие же подарки дарят в наши дни? Практически всё, что угодно! Главное чтобы подарок был «к месту».

vot-eto-podarki

Сейчас, между прочим, очень актуально стало дарить женщинам и свои возлюбленным подарочные сертификаты магазинов, салонов.


Многим такое новшество даже очень по душе! ведь это очень удобно. Женщины, как правило, перед тем как сделать выбор предпочитают, прежде всего, ознакомиться с наличием товаров, поэтому сертификат предпочтительней той вещи, который не подойдет или окажется не по размеру.

darite-podarki