Язык колец

Во все времена кольца носили как мужчины, так и женщины, независимо от возраста, происхождения и национальности.


По сути, если заглянуть в толковый словарь – «Кольцо», предмет полой круглой формы; металлический ободок, предназначенный чтобы одевать качестве украшения на пальцы рук. В отдельном случае служит символом брака (кольцо, одеваемое на мизинец пальца).

По мнениям некоторых психологов, основное значении имеет не только колечко, но и а палец, на который его надевают.

Сам язык колец появился еще в древние античные времена. Вот, например древние римляне носили обычные железные кольца с печатями, которые служили одновременно и как украшение и как знак отличия сословий.

История языка колец


В древности в гаремах Китая, кольца носили только куртизанки, приближенные именно к ложу императора. Далее они после выполнения своего обязательства, - одевали кольцо уже на правую руку. Также, по традициям Китая золотое колечко предназначалась даме в положении – а именно, в последние месяцы своей беременности.


Еще с древних времен считалось, что у каждого пальца руки есть как- бы своя энергетика.

Таким образом, указательный палец ассоциировался уровнем воли человека.

Средний палец – указывает на самооценку человека;

Безымянный – связан с чувствительной областью человека, чаще всего это знак того что человек состоит в браке;

Мизинец – считают, что он отвечает за восприятием мира человеком;

Кстати, как бы странно не звучало, но установлено что на снимках биополя человека, пальцы рук светиться, при этом они буквальным образом излучают энергию.


Язык колец в нашем современном обиходе...

Кольцо на мизинце – подчеркивает, прежде всего, те или иные творческие способности человека. Однако если человек не имеет никакого отношения с миром искусства и музыки, то это говорит о том, что владелец данного кольца может удивить вас какой-т другой «причудой».

kolso-na-mizince


Колечко, надеваемое на безымянный палец руки: Древние египтяне называли этот палец «артерией любви», прямо ведущая к сердцу. Римляне дарили друг другу железное (или бронзовое) кольцо, что означало символом нерушимых брачных уз между мужчины и женщины. Золотые кольца до нас дошли только в 3-4 веке.

Кольцо на безымянном пальце


Колечко на среднем пальце руки носят достаточно уверенные в своей неотразимости и в себе личности. Причем неотразимость зависит от величины камушка.

Кольцо на среднем пальце


Кольцо на указательном пальце – означает жажду власти и стремление всегда быть первым. Также имеет значение на указательном пальце, какой руки носиться кольцо?

Кольцо на указательном пальце

Правая - показывает волевой характер владельца и гордость;

Левая - показывает некую склонность человека к истерии, и даже мании величия.


Кольцо на большом пальце – Еще в свое время древние греки считали, ношение колец на большом пальце символом мужского начала, поэтому считается, что большинство подчеркивают свою силу и сексуальность.

kolco na bolwom palce


Что касается колец на пальцах ноги, то речь идет всего-навсего о желании человека быть во внимании.

kolca-na-palcah-nogi


Носите с удовольствием!

кольца