Вред от бижутерии

 

Как правило, в бижутерии (дешевой бижутерии) применяться большое количество металлов и сплавов (хром, кобальт, никель), которые могут вызывать аллергическую реакцию.

Другой случай если украшения выполнены из качественного медицинского сплава, или покрыты драг металлами (золотом серебром, родиевое покрытие и т.д.) как правило, они отличается более высокой стоимостью таких изделий.

Бижутерия

Реакция, чаще всего, происходит в тех местах, где оно соприкасается с такой бижутерией (мочки ушей, на запястье рук, шея и в области, где носят кольца - наши пальчики). В таких местах возникает воспаление кожи – дерматит, сопровождающимся сильным зудом (в отдельных случаях могут быть и жжения).

В том месте могут появиться покраснение, отёчность, припухлость.

Конечно, дерматит это заболевание не из заразных. И для того чтобы просто прекратился зуд, исчезли высыпания достаточно всего лишь снять и не носить такие украшения. Иначе дерматит появиться снова, причем протекать заболевание такое будет тяжелее, даже может сопровождаться температурой. А такие повторные проявления дерматита будет лечиться труднее.

Дерматит у человека от ношении бижутерии может, также, неожиданно появиться у каждого человека, даже если до этого вы могли спокойно носить такие украшения. Дело в том, что это связано с ослабление иммунитета.

Годами наш иммунитет может ослабевать и в один прекрасный момент он дает «сбой». О том, что в каком возрасте могут возникнуть дерматит от контакта с аллергеном ответ затруднительный, все зависит только от организма человека.

Мой совет: не скупитесь и купите хорошую качественную бижутерию.

Будьте здоровы!!!