Если вам необходимо иметь кольцо к определенному числу, пожалуйста, не затруднитесь потратить некоторое лишнее время, чтобы определить Ваш идеальный размер кольца, и тогда Вы не будете разочарованы.

 

Экзотические способы узнать размер кольца любимой

 

Самый надежный способ узнать размер кольца очевиден – на один день Вам необходимо переквалифицироваться в преступника и незаметно взять одно из любимых колец вашей девушки, а потом отнести его в ближайший ювелирный магазин.

Там вам, безусловно, помогут: ювелир сможет легко и абсолютно точно определить размер кольца, ну а Вам останется только не забыть его при выборе.

Можно поступить проще: возьмите кольцо, бумагу и ручкой обведите по внутреннему контуру кольца. Или сверните лист бумаги в трубочку, просуньте в кольцо и убедитесь, что бумага плотно прилегает к металлу, закрепите бумажную трубочку. По этому контуру ювелир сможет определить размер и подобрать вам кольцо.

Помочь узнать размер кольца вам могут и подруги Вашей любимой, но лучше убедиться заранее, что та, которую вы выбрали для «секретной миссии» сумеет сохранить её цель в тайне.

Случай из жизни

Один мой друг хотел сделать своей девушке сюрприз - подарить кольцо. Он взял линейку, приложил к среднему пальцу спящей девушки и сфотографировал в ночном режиме (представляете, что было бы, если бы она в этот момент проснулась? :) Вероятно, фото получилось оооочень живописным: туманно-синий круг, фиолетовый палец в центре и линейка. Шедевр! И он уже почти вычислил размер кольца, когда понял, что... сфотографировал не тот палец!

Рекомендуемые методы как определить размер кольца

 

МЕТОД №1

1) Распечатайте это изображение на принтере.

При распечатке на принтере убедитесь, что размер печати стоит “нормальный”, а не “под размер страницы” или “Растянуть на страницу”. Пример

2) Проверьте по контрольной линейке соответствие масштаба.

3) Аккуратно вырежьте ножницами полоски.

4) Нанесите небольшое количество клея для бумаги, как это показано на полоске.

5) Совместите 2 красные линии  и склейте полоску.

6) Подождите несколько секунд пока высохнет клей.

7) Примерьте кольцо, размер кольца написан на черном фоне.

 

МЕТОД №2

1) Распечатайте и вырежьте размерную ленту по контуру.

При распечатке на принтере убедитесь, что размер печати стоит “нормальный”, а не “под размер страницы” или “Растянуть на страницу”. Пример

Пример-1

2) Сделайте прорезь на линии.

 

3) Скрутите кольцо как показано на рисунке.

4) Наденьте ленту на палец и потяните защелку так, чтобы бумага плотно прилегала к пальцу.

5) Посмотрите крайнюю цифру на шкале.

 

Если Вы хотите подарить кольцо и не знаете нужного размера, Вы можете в шутку попросить одеть бумажное кольцо, и таким образом узнаете размер!